Просмотры626Комментарии0

Почти 24 тысячи ульяновцев обследовано в мужских смотровых кабинетах

17 августа 2016 года такие данные были озвучены в ходе работы регионального форума мужского здоровья.

В рамках мероприятия для урологов, специалистов мужских смотровых кабинетов, заведующих поликлиниками состоялся «круглый стол»  на базе областного онкологического диспансера по вопросам диагностики и лечения рака предстательной железы.

Напомним, 2016 год объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области. 17 августа в регионе состоялся форум мужского здоровья.

Мужские смотровые кабинеты в Ульяновской области открыты в 27 государственных лечебно-профилактических учреждениях. С начала года там обследовано около 24 тысяч мужчин, сделано около 19 тысяч исследований на ПСА, выявлено 90 случаев рака предстательной железы.

Кроме того, в Ульяновской области на базе кожно-венерологического диспансера с 2015 года работает мужская консультация. За шесть месяцев текущего года там прошли обследования около тысячи мужчин, в том числе по вопросам лечения бесплодия.

Также специалисты первичного звена презентовали опыт  организации  работы мужских смотровых кабинетов и раннего выявления рака предстательной железы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное