Просмотры244Комментарии0

Иностранец пытался доставить в Ульяновской область наркотики

Лишен свободы на длительный срок  иностранец, изобличенный в совершении наркопреступления.

Как установлено, в ноябре 2015 года 37-летний гражданин Республики Молдова Евгений К. договорился с контрагентом о доставке в Ульяновск крупной партии синтетических наркотиков.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, сотрудниками ФСБ России преступная деятельность мужчины была пресечена, а сам несостоявшийся торговец привлечен к уголовной ответственности.

Более того, в ходе обыска 27 ноября 2015 года по месту жительства злоумышленника были обнаружены около 150 граммов PVP и 35 граммов «спайса».

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Евгений К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное