Просмотры527Комментарии0

В акции «Здоровый школьник сегодня – здоровая нация в будущем!» приняло участие более 150 жителей региона

13 августа 2016 года «площадка здоровья» работала перед Домом культуры «Киндяковка», где проходила школьная ярмарка.

По словам заместителя председателя Правительства – Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, в этот день врачи проконсультировали более 150 человек.

Специалисты областного центра медицинской профилактики и  поликлиники №4 ДГКБ Ульяновска измерили всем желающим уровень артериального давления, выявили уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, измерили массу тела и окружность талии. По итогам обследования участники получили рекомендации врачей по оптимальному питанию и уровню физической активности.

«Мы постепенно готовимся к новому учебному году, решили посетить школьную ярмарку. Приятно удивило, что помимо школьного базара, была организована площадка здоровья. Получили рекомендации от врача как правильно подготовить ребенка к занятиям и повышению нагрузки, как выбрать ранец для ребенка, которые бы не вредил осанке. Спасибо за предоставленную возможность» – сказала Марина Рептюкова.

Следующая акция пройдёт 20 августа 2016 года с 11:00 до 13:00 у торгового комплекса «Лента» (пр-т Олимпийский, 6). Школьники и их родители смогут не только приобрести все необходимое для занятий, но и узнать много нового о здоровом образе жизни. Специалисты Центра здоровья детской городской больницы Ульяновска проведут медицинское обследование, измерят артериальное давление, проведут кистевую динамометрию и обследование на пульсоксиметре, определят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, измерят массу тела.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное