Просмотры960Комментарии0

День физкультурника в Ульяновске: выбери площадку по душе!

В выходные ульяновцы отметят Всероссийский день физкультурника. В честь праздника пройдет более 250 тематических мероприятий.

В этом году День физкультурника посвящён Играм
XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. От Ульяновской области на международные соревнования отправились волейболистка Анна Малова, представительница школы борьбы Инна Тражукова, гимнастка Дарья Автономова.

«Я расцениваю это как большой шаг в развитии всего регионального спорта, ведь олимпийцы – вершина пирамиды всей спортивной отрасли Ульяновской области, – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

00

В календаре мероприятий Дня физкультурника запланировано более двухсот мероприятий, в которых, по данным Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, примет участие более ста тысяч ульяновцев. Ключевые из них – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по мотокроссу
в Железнодорожном районе Ульяновска, традиционные Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» на площади В.И.Ленина, забег по лестнице «Симбирские ступени» у Краеведческого музея, шахматный фестиваль
в Ленинском мемориале, футбольный матч за Кубок области на Центральном стадионе «Труд».

Откроет спортивный день массовая зарядка “Время побеждать”, которая пройдет 13 августа в 9.30 утра на площади Ленина.

Проведет зарядку Ассоциация фитнеса Ульяновской области,
в которую вошли четыре ведущих фитнес-клуба города. Кроме того, в числе участников зарядки будут известные ульяновские спортсмены
и заслуженные работники физической культуры и спорта.

0

«В ходе зарядки мы планируем впервые осуществить прямые видео-включения на большой экран из районов нашей области, где жители поддержат акцию и также проведут час физических упражнений на ключевых спортивных объектах. Кроме того, с поздравлениями
и приветственными словами обратятся участники Олимпиады
в РИО, известные спортсмены. Надеемся, что жители нашего региона поддержат инициативу проведения массовой зарядки
и примут участие в мероприятиях на центральной площади», – прокомментировал Директор Дирекции спортивно-массовых мероприятий Денис Радаев.

Кроме того, Ассоциация фитнеса Ульяновской области совместно
с Благотворительным фондом «Дари добро» в рамках празднования Дня физкультурника сделает свободный вход на целый день для жителей региона в четыре фитнес-клуба.

В 10.00 на основных объектах проведения праздника начнут свою работу интерактивные площадки и стартуют турниры. В частности, до 14.00 будут организованы турниры по армспорту, флорболу, масрестлингу, кикбоксингу, показательные выступления по национальным и неолимпийским видам спорта, соревнования по пляжным видам спорта, турниры по мини-футболу. Будут работать интерактивные площадки по американскому футболу и регби.

Кроме того, в 10.30 начнутся Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В них примут участие сборные команды муниципальных образований Ульяновской области – всего более 600 человек.

Также в выходные пройдет областной фестиваль в этом году пройдёт с 12 по 14 августа. Как всегда, местом его проведения выбрана поляна вблизи села Ломы Ульяновского района.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное