Просмотры715Комментарии1

Ульяновская «Волга» и ФК «Сызрань 2003»: 2:1 в нашу пользу

В это воскресенье, 7 августа, прошел матч 1/64 финала Кубка России между ульяновской «Волгой» и ФК «Сызрань 2003» на стадионе «Старт» в Новом городе в Ульяновске. Наша команда выиграла со счетом 2:1. Это не первая победа наших спортсменов.

Игра началась в неплохом темпе. Команды не уступали друг другу. Но первым удалось отличиться нашей «Волге». На десятой минуте поединка Валерий Захаров обошел четырех защитников и забил гол. «Сызрань 2003» в долгу не осталась, и спустя несколько минут полузащитник Василий Березун сравнял счет. Он получил пас на 11-метровой отметке и мастерски отправил мяч в ульяновские ворота. После этого счет 1:1 горел на табло практически до самого конца матча. Несмотря на то, что игроки активно вели себя на поле и бегали от ворот к воротам, действительно острых моментов не было. Поэтому ближе к середине первого тайма игра успокоилась. На перерыв команды ушли все с тем же счетом. Такая же спокойная игра длилась и весь второй тайм. И только на последней добавленной минуте Алексей Цыганцов принес победу ульяновской команде. После его удара мяч влетел в ворота сызранцев. Времени отыграться не было, потому что сразу же прозвучал финальный свисток. Наша «Волга» продолжит борьбу за кубок страны.

Кстати, тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий после матча отметил, что победа нашей команды действительно заслуженная. По его словам, «Сызрань 2003» выглядела «инертно», это и сказалось на результате.

Мы поздравляем наших футболистов и желаем удачи на 1/32 финала Кубка России по футболу!