Просмотры734Комментарии2

Маршруток нет! Как ульяновцам доехать до дома?

В редакцию портала мисанец.рф не прекращают поступать жалобы насчет общественных перевозок. По словам обратившихся, добраться до работы вовремя не всегда удается, так как заполненные «маршрутки» просто проезжают мимо.

По словам жителей, каждый день по Ульяновску передвигается большое количество «маршруток». Но после 19:00 на маршрутах остаются только единицы техники, у остальных рабочий день завершается. Вот только почему-то жители простаивают на остановках часами, а те, кто уже наступал на эти грабли, после 18–19 часов вызывают такси или идут пешком.

– Во-первых, утром невозможно уехать на учебу или работу, так как все маршрутки забиты, залезть просто невозможно. Во-вторых, вечером маршрутки в 19:00 уже особо не ходят, а в 20:00 их совсем нет, будет чудом, если она приедет. В-третьих, порой отношение водителей к пассажирам отвратительное, – комментирует жительница Ульяновска Елизавета Павлова.

Остро ощущают данную проблему жители Заволжского района. Им сложно сесть на транспорт утром и уехать вечером домой. Особенно, если надо сесть на 28 или 78 маршрутку. Несколько лет назад чиновники зарекались, что “маршрутки” должны ходить до 24 часов, либо до 23. Но, как видим на деле уже в 20:00 проблематично доехать до дома. А что же будет, когда выпадет первый снег и темнеть будет раньше? А на самом деле нетрудно предположить, что будет, когда погода испортится. Ведь даже сейчас движение на Императорском мосту замедляется. И это при благоприятных погодных условиях.

01,

Также не исключено, что скоро снова будет рост цен за проезд.

К слову, многие водители “маршруток” не соблюдают правила дорожного движения. Хотя именно они должны помнить, что в салоне находятся люди, за которых они отвечают. Более того, один водитель может создать трудности для всех участников дорожного движения и подвергнуть опасности многих. Надеемся, что “маршрутчики” будут брать пример со своих коллег, которые соблюдают правила дорожного движения, любезны с пассажирами, и держат свои транспортные средства в порядке и чистоте.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное