Просмотры501Комментарии0

Для самых маленьких ульяновцев проведён урок дорожной грамотности

В летние месяцы ульяновский федеральный центр «Детский автогород» принимает гостей из числа воспитанников дошкольных учреждений, а также учащихся оздоровительных пришкольных лагерей областного центра. Одно из увлекательных занятий провели автоинспекторы в специализированных классах, оборудованных интерактивными вело-автотренажерами и компьютерами, а также на мобильной площадке со специальной разметкой, действующими светофорами, дорожными знаками и пешеходными переходами, где проигрывались сложные дорожные ситуации, как для водителей, так и пешеходов. Под пристальным вниманием дорожных полицейских и воспитателей, дети учились переходить через проезжую часть дороги по «зебре», не опасаясь попасть под машину, тем самым получив необходимую информацию о правильности совершаемого перехода.

Особой популярностью среди детей в период летнего отдыха пользуются практические занятия на электромобилях «Джип» и веломобилях «Сафари», а также соревнования велосипедистов, в ходе которых юные участники движения тренируют практические навыки.

Благодаря занятиям в автогороде дети и подростки не только увлеченно отдыхают, но и получают важные и необходимые знания безопасности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное