Просмотры965Комментарии0

Ульяновский подросток приговорен к 7 годам воспитательной колонии за убийство женщины

В Ульяновске вынесли приговор подростку, который гаечным ключом убил женщину.

Речь идет о событиях в середине февраля 2016 года. Тогда, как установило следствие, подросток нанес потерпевшей гаечным ключом несколько ударов по голове. Затем нападавший завладел мобильным телефоном женщины и с места происшествия скрылся, однако, вопреки всем попыткам уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Труп 51-летней Натальи Г. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Советской в селе Топорнино родственниками.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств несовершеннолетний признан судом виновным в убийстве и приговорен к 7 годам воспитательной колонии.

колония

Также 28 июля 2016 года лишен свободы на длительный срок 16-летний ульяновский школьник. Несмотря на отрицание нападавшим своей вины, несовершеннолетний признан судом виновным в убийстве и приговорен к 8 годам воспитательной колонии.

Почти год прошел с момента ужасающего происшествия, случившегося буквально в центре города, в многолюдном парке. Напомним, 2 августа 2015 года, в День ВДВ, в Ульяновске в парке Матросова был убит 14-летний ученик гимназии. Случившееся вызвало заметный резонанс в обществе. Горожане были шокированы тем, что такое, вообще, могло произойти. Ведь убийство было совершено днем в людном месте.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное