Просмотры1072Комментарии1

Подростка, подозреваемого в убийстве сверстника в парке Матросова, приговорили к 8 годам

Сегодня, 28 июля 2016 года, лишен свободы на длительный срок 16-летний ульяновский школьник. Несмотря на отрицание нападавшим своей вины, несовершеннолетний признан судом виновным в убийстве и приговорен к 8 годам воспитательной колонии.

Почти год прошел с момента ужасающего происшествия, случившегося буквально в центре города, в многолюдном парке. Напомним, 2 августа 2015 года, в День ВДВ, в Ульяновске в парке Матросова был убит 14-летний ученик гимназии. Случившееся вызвало заметный резонанс в обществе. Горожане были шокированы тем, что такое, вообще, могло произойти. Ведь убийство было совершено днем в людном месте.

– В тот день у потерпевшего в социальной сети произошел конфликт со сверстником.
В день трагедии они встретились для выяснения отношений, однако во время беседы нападавший нанес жертве ножом более 20 ударов в различные части тела. Вопреки всем попыткам злоумышленника, скрывшегося с места происшествия, избежать наказания, он был задержан и изобличен в содеянном, – сообщается в прокуратуре Ульяновской области.

 

0

Следственными органами в сжатые сроки были проведены необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также экспертные исследования, в том числе комиссионные судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы. В результате парень был признан вменяемым и отдающим себе отчёт в совершённых деяниях.

2

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Ульяновской области настаивала на признании указанного лица виновным в убийстве с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ) и назначении ему наказания в виде 9,5 лет воспитательной колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное