Просмотры417Комментарии0

Бюджет Ульяновской области 2016 года пополнился на 2,3 миллиарда рублей

Это стало возможным благодаря перевыполнению прогнозируемых налоговых показателей по основным доходным источникам и помощи из федерального центра.

Как отмечают специалисты профильного ведомства, 207 млн рублей – денежные средства, поступившие в региональный бюджет этого года за счет реализации инвестиционных проектов «Симбирское кольцо», «Чистый Луг» и Центр молодежного инновационного творчества в Димитровграде «Прогресс».

Как отмечают эксперты, в Ульяновской области разработана одна из лучших в России систем льгот и субсидий для российских и зарубежных инвесторов. Это сопровождение инвестиционных проектов в режиме «одного окна», развитие инфраструктуры промышленных зон, индустриальных парков и технопарков, государственно-частного партнерства, организация финансирования инфраструктурных проектов. За семь лет на территории региона начали производственную деятельность компании EFES, MARS, TAKATA, Quarzwerke, «ДМГ МОРИ», «Немак» и другие.

Напомним, полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич на заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству «Волга-Янцзы», который состоялся 19 июля в Ульяновске, отметил, что Ульяновская область является лидером по инвестиционному климату и по созданию благоприятных условий для развития экономики.

По итогам 2015 года в экономику региона привлечено более 90 миллиардов рублей инвестиций, введены в строй предприятия по 11 крупным инвестиционным проектам, создано свыше четырех тысяч рабочих мест. В 2016 году планируется трудоустроить не менее 10 тысяч жителей Ульяновской области и привлечь в экономику региона около 100 млрд рублей инвестиций. За первый квартал текущего года о своем намерении реализовать свои проекты уже заявили 13 будущих резидентов. Планируется, что сумма инвестиций в проекты составит 12 миллиардов рублей. Это в 24 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное