Просмотры572Комментарии0

Акцию «Шагающий автобус» провели полицейские и общественники

В Ульяновской области в рамках летней оздоровительной кампании полицейские и общественники провели акцию «Шагающий автобус».

В рамках акции по безопасному маршруту воспитанников одного из детских садов города Ульяновска сопроводили сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области и представителями Общественного совета при региональном УМВД.

Путь «Шагающего автобуса» прошел через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие с родителями в детский сад и обратно.

Держась парами за руки и привлекая к себе внимание яркими жилетами, ребята организованной колонной двигались по тротуару вдоль проезжей части, пересекали дорогу по пешеходным переходам. При этом сопровождающие рассказывали детям о том, как правильно вести себя на дороге, будь то нерегулируемые пешеходные переходы, перекрестки, выезды из дворов. Интересная и познавательная прогулка помогла детям на практике повторить правила движения для пешеходов.

Организаторы акции отметили, что подобные мероприятия помогают формировать прочную привычку применения полученных знаний в повседневной жизни и прививают чувство личной ответственности за свое поведение в дорожном движении.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное