Просмотры459Комментарии0

Что это было?

19 июля с самого утра ульяновские водители ощутили на себе всю прелесть пробок.
С утра все, кто ехал по улице Спасской до площади Ленина, заметили, что неподалеку от перекрестков стоят экипажи сотрудников ГИБДД. А вскоре в городе и вовсе стали перекрывать дороги. Причем не только в центре, но и в других районах. Тут же пошли слухи, что в Ульяновск приехали высокие гости, и дороги перекрывают для проезда их кортежа.
И действительно, как позже стало известно, на родину Ленина с визитом прибыла китайская делегация во главе с членом Госсовета Китайской Народной Республики (высшего государственного исполнительного органа КНР) Ян Цзечи, а также полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича. В нашем регионе в этот день проходило первое заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР.
Мы поинтересовались в ГИБДД области, какое количество автоинспекторов обычно сопровождает большие делегации.
– Всё зависит от того, какое количество улиц будет перекрыто, – пояснили нам в инспекции. – Чин или должность гостей не имеют значения.
Всё бы ничего, да вот ульяновцев о том, что дороги будут перекрыты, никто заранее не предупредил. Первое сообщение от администрации города появилось лишь в 11 утра того же дня.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное