Просмотры452Комментарии0

Почти 450 жителей Ульяновской области прошли кодирование от алкогольной зависимости в рамках агитпоезда

Напомним, с 2005 года в регионе регулярно проводится агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». 20 июля его мероприятия прошли в Барышском районе. Консультационные площадки посетили порядка 10 тысяч человек.

За консультацией к психиатру-наркологу обратилось 67 человек, квалифицированная наркологическая помощь оказана 50 людям. Врачи закодировали от алкогольной зависимости 37 человек.

В целом в профилактических мероприятиях, организованных региональным Министерством здравоохранения, приняли участие порядка двух тысяч жителей муниципалитета.

«Вчера на агитпоезде работало около 80 докторов из различных учреждений здравоохранения. Врачи осмотрели порядка 1700 пациентов, еще 300 человек приняли участие в «школах здоровья», лекциях и профилактических беседах с докторами. Кроме того, областные специалисты провели тематические семинары и мастер-классы по профилактике заболеваний для врачей и медработников среднего звена Барышской районной больницы», – пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, все желающие смогли попасть на консультативный прием к неврологу, офтальмологу кардиологу, хирургу, онкологу, фтизиатру, урологу, пульмонологу, акушеру-гинекологу. Детский врач-аллерголог осмотрел воспитанников дошкольных учреждений, а специалист из центра здоровья УОДКБ прочитал лекцию для родителей по профилактике детского травматизма.

В рамках проекта «Mamma – это Я!» была организована работа передвижного маммографа. Также состоялся выезд мобильных медицинских бригад в малонаселенные пункты менее 100 человек: села Красный Барыш, Кудажлейка, Новая Деревня.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное