Просмотры361Комментарии0

Ульяновск стал городом-побратимом родины Мао Цзэдуна

Подписание двухстороннего Соглашение об установлении побратимских отношений между городами Ульяновск и Сянтань, родиной вождя Китайской Народной Республики Мао Цзэдуна, состоялось 19 июля в здании правительства Ульяновской области.

Подписи в документе поставили глава Ульяновска Сергей Панчин и Глава Народного правительства города-побратима Тань Вэньшен.

Целью соглашения, заключенного сроком на пять лет, является обмен опытом в сферах экономики, торговли, культуры и образования. Протокол о намерении заключить подобное соглашение был подписан годом ранее – 29 июня 2015 года в городе Шаошань – и является не единственным опытом взаимодействия Ульяновска с Китаем. В 2005 году был подписан меморандум о сотрудничестве с городом Шеньчжень. В 2015-м Ульяновск заключил соглашение о сотрудничестве в области культуры и туризма с городом Чанша провинции Хунань.

Стоит отметить, что налаживание взаимовыгодного сотрудничества между Ульяновском и Сянтанем проходит в ключе развития российско-китайского партнерства. Делегация, состоящая из представителей власти и предпринимателей города Сянтань провинции Хунань Китайской Народной Республики, в рамках своего визита подписала порядка десяти различных соглашений, касающихся сотрудничества между регионами и предприятиями Приволжского федерального округа России и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное