Просмотры623Комментарии0

Подробности пожара в Сурском районе. Погибла женщина

Вчера, 13 июля 2016 года в 17:00 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Петрушенькина в посёлке Сурское. Пожарную охрану вызвали очевидцы, увидевшие пламя. Через три минуты на место прибыли первые пожарные подразделения. Наблюдалось открытое горение деревянного жилого дома размером 8х10 м и частичное обрушение кровли. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано.

К несчастью, не обошлось без жертв: при разборе завалов было обнаружено тело хозяйки, женщины 1964 года рождения. В результате пожара огнем уничтожены кровля дома по всей площади, внутренняя отделка, имущество; дощатые веранда размером 2х8 м и сарай размером 6х8 м, пристроенные к дому вплотную. По предварительным данным, причиной пожара послужила неосторожность при курении. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение, плотная застройка и сильный ветер. Возгорание началось с веранды; развитию пожара также способствовали открытые окна.

ррррррррррр

Специалисты Главного управления МЧС России по Ульяновской области обращают ваше внимание: небрежное обращение с тлеющей сигаретой либо спичками является причиной большого количества пожаров. Очень опасно курить, лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит возгорание.

Проснувшись от запаха дыма, трезвый человек способен спастись сам и оказать помощь другим. Алкоголь же затуманивает сознание. В таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара. Температура тлеющих окурков достаточна для воспламенения некоторых горючих материалов. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

kurenie

Чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

  • – ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения,
  • – не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, Курите только в специально отведенных для этого местах,
  • – не бросайте спички и окурки куда попало. Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.

Фото: архив

Читайте также: Клещи продолжают атаку! Пострадали более 1 000 ульяновцев

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное