Просмотры509Комментарии0

На обеспечение жителей региона бесплатными медицинскими препаратами и изделиями направлено 400 миллионов рублей

Региональный Минздрав продолжает вести строгий надзор за лекарственным обеспечением населения. Специалисты ведомства проводят регулярные проверки подведомственных учреждений.

По информации профильного ведомства, с начала 2016 года пациентам выданы лекарственные препараты, медицинские изделия и специальное лечебное питание на сумму 395 млн рублей. В том числе по федеральной льготе ими обеспечены 17120 больных, которым выдано более 200 тысяч бесплатных рецептов на сумму порядка 180 млн рублей.

Еще 24 тысячи льготников получили медицинские препараты на общую сумму более 149 млн рублей по 107 тысячам рецептов. Кроме того, 880 пациентов с заболеваниями, включенными в семь высокозатратных нозологий, обслужены по четырем тысячам рецептам на 241 млн рублей.

Как сообщают специалисты Минздрава, в настоящее время проведены все необходимые аукционы и заключены контракты на поставку льготных лекарств, медицинских изделий и спецпитания. Запас препаратов для льготников в аптеках и на региональном складе рассчитан на два месяца. В июле-августе ожидается поставка медикаментов в рамках заключенных контрактов на сумму 120 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное