Просмотры657Комментарии0

Ульяновские спасатели нашли заблудившегося ребенка

Вчера, 12 июля 2016 года, в 22.00 на пульт службы спасения поступил тревожный сигнал. Как выяснилось, в лесном массиве недалеко от улицы Ипподромной в Ленинском районе города Ульяновска пропал малыш (1 год и 8 месяцев).

На место происшествия были направлены все экстренные службы, в том числе сотрудники полиции с собакой и дежурный экипаж спасателей городской поисково-спасательной службы под руководством Александра Уласюка. Разбившись на команды, поиски вели в общей сложности около 30 человек. Спасатели “прочесывали” местность с фонарями-прожекторами, обошли все овраги и чащи, затем вышли к болотистому озеру в районе Президентского моста. В 22:48 мальчик был найден родственницей (крестной мамой) и спасателем Александром Уласюком на тропинке по направлению к Президентскому мосту, примерно в 300 метрах от места начала поиска. Ребенок был напуган, плакал, лицо его было искусано комарами, медицинская помощь ему не потребовалась.

Как выяснилось, большая компания молодых родителей собралась вечером со своими маленькими детьми в беседке недалеко от жилого сектора в глубине чащи. А когда пришло время собираться домой, одного ребенка “недосчитались”. Сперва родители пытались сами отыскать своего малыша. Но поскольку было темно, и они понимали, что ребенок мог за это время уйти далеко, на поиски были подняты все службы по схеме взаимодействия.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное