Просмотры645Комментарии0

Прямой эфир! Круглый стол и горячая линия “О профилактике несчастных случаев с детьми”

Сегодня, 13 июля 2016 года,  в 15:00 Член Палаты справедливости и общественного контроля в Ульянвоской области, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области проведёт круглый стола по теме: «Профилактика несчастных случаев с детьми и о принимаемых мерах по организации безопасного поведения детей в быту».

По окончании  круглого стола с 16:00 до 17:00 в режиме онлайн-трансляции на информационном портале  MISANEC.RU состоится «горячая линия» по обозначенной теме.

Все желающие смогут позвонить на телефон «горячей линии». На вопросы в сфере обеспечения безопасного пребывания детей на территории Ульяновской области ответят представители Главного Управления МЧС России по Ульяновской области, Управления МВД России по Ульяновской области, Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, региональных министерств образования и науки, здравоохранения, семьи и социального благополучия, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты-психологи. Телефон «горячей линии» 8 (8422) 58-52-70.

Уважаемые взрослые! Дорогие родители!

IMG_7729-768x576

“Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых – серьезная угроза для жизни наших детей.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области крайне обеспокоен ситуацией с несчастными случаями с участием детей, особенно со смертельным исходом.

Прежде всего, мы – взрослые, как уполномоченные должностные лица и как родители, должны понять наиболее значимые для каждого ребёнка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

Призываем всех заботиться о безопасности детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах; воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнём, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

Выделите каждый день несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, необходимо давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Не оставайтесь равнодушными, если увидели в опасности чужого ребёнка.

Кроме того, необходимо помнить и соблюдать нормы Закона Ульяновской области «О некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».- Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области Л.А.Хижняк

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное