Просмотры1663Комментарии0

Внимание, Ульяновск! Преступники среди нас

Украл, изнасиловал, убил. Все чаще СМИ пишут о страшных криминальных случаях, которые происходят в Ульяновске. Многие преступления полиция раскрывает, но некоторые опасные преступники могут ходить на свободе многие годы. И прохожий даже не задумается о том, что человек, который идет рядом с ним, мог изнасиловать или жестоко убить молодую девушку, ограбить ювелирный магазин.

Наш портал подготовил список преступников, которых полиция ищет в Ульяновской области. Присмотритесь, возможно, вы видели этих людей.

Наиболее опасные разыскиваемые преступники

МВД России просит граждан помочь в розыске преступников, совершивших особо тяжкие преступления. Сумма вознаграждения за помощь в розыске – 1 миллион рублей за каждого из разыскиваемых.
Всем, кто располагает информацией, просьба звонить по телефонам:
02 (102) или 8 (495) 667-72-14.

000000

Волков Александр Сергеевич

Дата рождения 5 января 1978 года

Регион розыска Краснодарский край

Уроженец станицы Гривенская Калининского района Краснодарского края, разыскивается ГУ МВД России по Краснодарскому краю за совершенные в 2013 году вымогательство, похищение людей и убийство.

Славянской внешности, на вид 32-35 лет, рост 180 см., телосложение плотное, волосы светлые, имеется лобная залысина.

Особые приметы: на правой стороне лба большой шрам, на левой груди небольшая татуировка.

0

Самойлов Андрей Андреевич

Дата рождения 28 ноября 1969 года

Регион розыска Челябинская область

Разыскивается ГУ МВД России по Челябинской области за совершение убийств в 1991-1995 годах, совершенных в городах Челябинск и Сургут. Умышленные убийства совершал с применением холодного и огнестрельного оружия. Опасен.

На вид 45-50 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см., волосы темные.

Всем, кто располагает информацией об Андрее Самойлове, звонить по телефону: 8 (351) 268-85-94.

0

Чекин Юрий Васильевич

Дата рождения 1 января 1963 года

Регион розыска ХМАО – Югра

Уроженца Курганской области разыскивает УМВД России по Ханты-Мансийскому АО за организацию заказного убийства сотрудника прокуратуры в 2000 году. Исполнители заказного убийства задержаны и осуждены, а Юрий Чекин – организатор особо тяжкого преступления – находится на свободе и разыскивается.

На вид 55-60 лет, рост 175-180 см., худощавого телосложения.

0

Ермолинский Семен Алексеевич

Дата рождения 16 марта 1987 года

Регион розыска Свердловская область

Семен Ермолинский разыскивается ГУ МВД России по Свердловской области за совершение целого ряда тяжких преступлений – открытое хищение имущества и убийство, насильственные действия сексуального характера, угроза убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть гражданки.

Организовал и возглавил вооружённую группу (банду), совершившую серию дерзких нападений и убийств.

На вид 30-35 лет, спортивного телосложения, волосы темные, стрижка которкая или на лысо, может носить бороду, усы, спинка носа искривлена. Особые приметы: на туловище и руках татуировки (узоры).

Если вы обладаете информацией о местонахождении Семена Ермолинского, звоните по телефону: 8 (3433) 58-83-38.

000000

Андреев Валерий Николаевич

Дата рождения 10 апреля 1957 года

Регион розыска Оренбургская область

Валерий Андрев разыскивается органами внутренних дел Оренбургской области за совершение тяжких преступлений – изнасилований и убийств молодых женщин. Экспертизой установлено не менее 7 преступных эпизодов, когда разыскиваемый совершал преступления сексуального характера, затем убивал своих жертв и прятал трупы в лесу. Преступления совершал в районе автодороги «Оренбург-Челябинск», в лесополосе у автодороги «Самара-Оренбург», в Орске, поселках Новосергиевка, Каменноозерное, Тасбулак, Можаровка.

На вид 60-65 лет, рост 173 см., плотного телосложения, лицо овальное, волосы темные с проседью, губы тонкие.

Особые приметы: на верхней челюсти слева и справа с 1 по 4 зубы коронки желтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы коронки желтого металла. На животе шрам после операции (язва желудка).

000Шестерин Владимир Викторович

Дата рождения 18 августа 1977года

Регион розыска: Волгоградская область

Волгорадская полиция разыскивает Владимира Шестерина, входившего в состав преступной группы, занимавшейся разбоями и убийствами. Установлен факт его причастности к заказному убийству в 2009 году в Советском районе города Волгограда.

Славянской внешности, на вид 35-40 лет, рост 175-180 см., спортивного телосложения, волосы темные, брови дугообразные, глаза голубые, уши прижаты.

0

Мамонов Дмитрий Евгеньевич

Дата рождения 3 октября 1981 года.

Регион розыска Мурманская область

Управление внутренних дел по Мурманской области разыскивает Дмитрия Мамонова за совершение умышленного убийства в 2002 году.

Мамонов, находясь в своей квартире по улице Свердлова в городе Мурманске, убил человека и запланировал взрыв квартиры с целью сокрытия следов преступления.

На вид 35-38 лет, среднего телосложения, рост 185-190 см., плечи опущенные, глаза зеленые, волосы прямые, темно-русые, короткие, уши оттопыренные.

Всем, кто располагает информацией о местонахождении Дмитрия Мамонова, звонить по телефону 8 (8152) 40-70-40.

0

Шарапов Александр Викторович

Дата рождения 28 июня 1971 года

Регион розыска Москва

Полиция Москвы и Московской области разыскивает Александра Шарапова. В начале 90-х годов Александр Шарапов вошел в «медведковскую» организованную преступную группу и руководил одной из бригад ОПГ. Также именно А.Шарапов контролировал финансирование банды.

Следствием установлено, что в июле 1995 года разыскиваемый лично участвовал в убийстве члена ОПГ в Одинцовском районе.

На вид 45-50 лет, рост 175-180 см., нормального телосложения, волосы темные.

0Тимошенко Олег Евгеньевич

Дата рождения 10 января 1967 года

Регион розыска Ивановская область
Олег Тимошенко разыскивается МВД России и МВД Приднестровской Молдавской Республики – за бандитизм, умышленное убийство нескольких человек, умышленное уничтожение имущества собственника.

На вид 45-50 лет, рост 190 см., полного телосложения, волосы темные, стрижка короткая, глаза карие, может носить бороду и усы.

Особые приметы: на левом плече татуировка в виде паука сидящего на паутине, щит и меч, на правом плече кельтский орнамент, свободно владеет украинским и молдавским языками.

Также Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

0

14 июля 2015 года на территории ООО «Маяк» Мелекесского района Ульяновской области был обнаружен труп 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Предварительно установлено, что 14 июля 2015 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории общества, в ходе конфликта нанес мужчине многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых потерпевший скончался, и скрылся с места происшествия.

Следственным и оперативным путем установлена причастность к совершенному преступлению 32-летнего жителя села Степная Васильевка Мелекесского района Ульяновской области — Сич А.И.

Следственное управление обращается к жителям с просьбой сообщить информацию о местонахождении подозреваемого в отдел криминалистики Следственного управления по номеру 46-07-47.

000000

Причина розыска: Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного, п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) устанавливается личность неизвестного мужчины.

Из материалов уголовного дела следует, что 8 сентября 2014 года неизвестный мужчина, находясь сначала в Кировском, а затем в Советском районах Самары, дважды совершил действия сексуального характера без применения насилия в отношении восьми и девятилетних девочек.

Уголовные дела были соединены в одно производство и переданы для расследования в следственный отдел по Самаре областного СУ СК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновного в других субъектах Российской Федерации.

Приметы: на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, небольшой живот, глаза голубые, нос узкий прямой, волосы светло- русые. Одет в синюю куртку на молнии, черную футболку, черные джинсы, черные туфли

000

Причина розыска: Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), устанавливается личность неизвестного мужчины.

Из материалов уголовного дела следует, что днем 15 апреля 2015 года мужчина, находясь в коридоре поликлиники у кабинета детского стоматолога в г. Апатиты Мурманской области, совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению виновного в других субъектах Российской Федерации.

Приметы: на вид 30-40 лет, рост около 170 см, худощавого телосложения, сутулый, волосы длинные, грязные, сальные, темно-русого цвета. На лице щетина, лицо худое, узкое. Носит очки для зрения овальной формы в оправе из оттенков желтого цвета.

Был одет: грязный свитер серо-бежевого цвета, мешковатый, старый, стиранный многократно до обесцвечивания, штаны черного цвета предположительно из плащевой ткани, по всей длине сложенные гармошкой, обувь черного цвета. Предположительно на плече носит рюкзак (сумку) черного цвета.

Следственное управление обращается к лицам, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем звонить по телефонам: круглосуточный телефон следственного управления: 8(8152) 403-938, 8(8152) 403-957 или 02.

Также читайте: “В Ульяновске подожгли иномарку главредактора новостного портала”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное