Просмотры1434Комментарии0

Ульяновцев приглашают на “Гонку героев” 23 и 24 июля

Легендарное спортивное мероприятие «ГОНКА ГЕРОЕВ» состоится 23 и 24 июля в Ульяновске.

При поддержке Министерства Обороны РФ, Правительства Ульяновской области и администрации города Ульяновска 23 и 24 июля на полигоне «Поливно» в Ленинском районе Ульяновска откроется новый этап «Гонки Героев».

«Гонка Героев» – это единственный в своём роде массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых имитаций. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями”, – говорит организатор события в Ульяновске.

В Ульяновске для участников оборудуется трасса длиной чуть более 8 км; всего на ней 28 препятствий.
«Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате, включающим в себя реалистичные военные имитации – дымовые завесы, имитационный «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также выстрелы орудий боевой техники.

Всё это абсолютно безопасно для участников. На деле трасса рассчитана на обычного человека, преодолеть ее в составе команды – реально практически каждому. Чтобы принять участие в «Гонке Героев» необходимо зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф и заранее приобрести билет.

Организаторам проекта – «Лиге Героев» – важно подарить участникам не только позитивные эмоции, но и вывести «Гонку Героев» на качественно новый уровень.

Полосой препятствий оргкомитет не ограничился – участники и зрители увидят показательные выступления воинов-десантников, увлекательную интерактивную программу, концертную часть с выступлением ди-джеев и музыкальных групп.

В фан-зоне будут развернуты различные активности, в том числе и для детей. Для удобства участников будет работать парковка, бесплатная полевая кухня. Добраться до места проведения мероприятия можно будет от Парка Победы на специальных бесплатных автобусах.

Всего для жителей Ульяновска и Ульяновской области организаторы в этом году приготовили 4 мероприятия «Гонки Героев».

В летнем этапе «Гонки Героев» 23 и 24 июля участвует немало известных ульяновских спортсменов, например, чемпионка мира по морскому многоборью Алсу Ахметханова, чемпионы мира по карате Анзор Унашхотлов и Артём Яшнов – и многие другие.

«Гонка Героев» уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

Проект обладает высокой социальной значимостью, так как прививает участникам любовь к здоровому образу жизни и спорту.

В 2016 году «Гонка Героев» становится ещё более захватывающей: участники окажутся на новых трассах с новыми препятствиями, а боевые имитации станут ещё более зрелищными. Проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.

Также, для нового сезона организаторы приготовили Чемпионат «Гонки Героев». Было приложено немало усилий, чтобы сделать его максимально профессиональным. В Ульяновске забег в рамках Чемпионата пройдет 4 сентября.

Суперфинал чемпионата «Гонки Героев» состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

Окончание 4-го сезона проекта ознаменует концерт вМоскве, где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, а для всех гостей выступят самые яркие звёзды рэп- и рок-сцены.
Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно на сайте www.heroleague.ru.

U_tLHNnu9_M

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное