Просмотры645Комментарии0

Завтра начнётся судебный процесс над коллектором, от действий которого пострадал ребенок

7 июля 2016 года в Ленинском районном суде города Ульяновска начинается судебное рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка и его родственника, вымогательстве и покушении на умышленное уничтожение имущества. Расследование уголовного дела находилось на личном контроле Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, Напомним, 28 января 2016 года, требуя вернуть долг, один из коллекторов Ульяновска бросил в окно дома заёмщика бутылку с зажигательной смесью. «Коктейль Молотова» угодил прямо в детскую кроватку, где в это время спал ребёнок. Малыш получил серьёзные ожоги. Пострадавшая семья рассказала, что мужчина требовал отдать долг в размере 40 000 рублей. Кроме того, злоумышленник угрожал поджечь дом.

2-5

Сотрудники регионального СК России с выездом по месту реабилитации несовершеннолетнего ребенка проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что в результате преступления его здоровью причинен тяжкий вред, а полученные им телесные повреждения имеют неизгладимый характер. В рамках следствия проведено также пожарно-техническое исследование для установления причин возгорания, согласно которому подтвердился занос открытого источника огня, а также физико-химическое – для установления вида легковоспламеняющейся жидкости и ее идентичности обнаруженной в автомобиле обвиняемого.

dfgdgdfgdfg-1-768x439

В ходе расследования сотрудникам СК России также удалось установить, что ранее, в декабре 2015 года нападавший мужчина вымогал денежные средства у дедушки мальчика. Таким образом, финансовый мотив преступления нашел свое подтверждение. Несмотря на отрицание обвиняемым своей связи с организацией, занимающейся микрофинансированием, следователем в ходе выезда в Санкт-Петербург получены данные о его контактах с сотрудниками этих кредитных учреждений.

Помимо этого, в настоящее время органами Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту халатности должностных лиц органов внутренних дел, не обеспечивших законное разрешение заявлений потерпевшего об угрозах в его адрес со стороны коллектора. В качестве подозреваемого по этому делу в настоящее время допрошен участковый уполномоченный УМВД по городу Ульяновску.

Читайте также: В Ульяновской области из окна выпали два ребенка. Дети госпитализированы

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное