Просмотры496Комментарии0

Родственники пытались найти утонувшую в Подмосковье невесту без спасателей

Родственники утонувшей в Подмосковье во время собственной свадьбы женщины в течение 15 часов пытались найти ее самостоятельно и лишь наутро сообщили о происшествии спасателям, передает телеканал “360 Подмосковье” со ссылкой на старшего эксперта по работе со СМИ территориального управления Мособлпожспаса Людмилу Кузнецову.

Инцидент произошел 2 июля около 18:00 на базе отдыха “Бухта радости” на Пироговском водохранилище в Мытищах. Однако родственники погибшей обратились к спасателям только около 8:45 на следующий день.
“Ближе к вечеру подвыпившие участники торжества решили переплыть на другой берег, однако невеста не доплыла. Компания сначала собственными силами искала девушку, уверенности, что она уплыла, не было”, — пояснила Кузнецова.
Сотрудники МЧС, полиции и госинспекции по маломерным судам прибыли на место происшествия около 09:00. Водолазы обнаружили тело утонувшей невесты в течение часа. Было установлено, что женщина погибла 2 июля в 17:40.

Подмосковная полиция проводит проверку по факту происшествия.
Ранее телеканал “360 Подмосковье” со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что отмечавшая свадьбу компания захотела переплыть водохранилище. У невесты не хватило сил на заплыв: за несколько метров до берега она начала уходить под воду. Плывшая рядом подруга пыталась спасти женщину, но ей это не удалось.
При этом в “Мособлпожспасе” уточнили, что купаться в месте, где произошел несчастный случай, было запрещено, на что указывали предупреждающие знаки.

Источник. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное