Просмотры645Комментарии0

МАК подтвердил гибель всех находившихся на борту Ил-76

Все находившиеся на борту разбившегося Ил-76 в Иркутской области погибли, самолет разрушен полностью, сообщает МАК
Все десять человек, находившихся на борту самолета Ил-76, разбившегося в Иркутской области, погибли. Об этом в воскресенье сообщил Межгосударственный авиационный комитет(МАК).

«По имеющейся информации, все находившиеся на борту 10 членов экипажа погибли, воздушное судно полностью разрушено», – говорится в сообщении МАК.

Ранее в воскресенье стало известно, что на месте крушения Ил-76 в Иркутской области спасатели обнаружили фрагменты тел экипажа. Тогда же в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы предположили, что находившиеся на борту самолета 10 человек, скорее всего, погибли. Кроме того, были обнаружены «черные ящики» самолета.

Оба они уже переданы представителям МАК. Состояние речевого самописца сотрудники Следственного комитета оценили как «удовлетворительное».

В МАК добавили, что сформирована комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Члены комиссия накануне уже приступили к работе на месте катастрофы.

Самолет Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций принимал участие в тушении лесных пожаров в Иркутской области. Утром 1 июля он не вышел на связь. На его борту находились десять человек. В воскресенье, 3 июля, обломки самолета были обнаружены в 4 км от населенного пункта Рыбный Уян. Ил-76 упал на склон одной из сопок.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте уже изъяли документацию по делу о крушении Ил-76 в Иркутской области, а также допросили причастных к организации перелета.

Источник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное