Просмотры560Комментарии0

Еще порядка 100 квартир будет предоставлено детям-сиротам до конца года

Работа по обеспечению жильем социально незащищенных граждан ведется региональным Правительством во исполнение майских Указов Президента РФ.

По информации специалистов Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, с начала года в многоквартирные жилые дома смогли заселиться более 220 детей-сирот Ульяновска, Димитровграда и р.п. Сурское. Наибольшее количество квартир предоставлено в региональном центре по проезду Заводскому, проспекту Ливанова и улице Игошина. Напомним, всего в этом году новые квартиры должны получить 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Даже не надеялась, что смогу получить собственное жилье. У меня двое ребятишек и я очень рада, что рядом с домом расположен детский сад. Сейчас мы живем у родителей мужа, но уже в ближайшие дни начнем переезд», – поделилась своими эмоциями жительница Ульяновска Любовь Федорова.

«Хочется сказать огромное спасибо администрации города и области за то, что не оставляют людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, без помощи. Во время учебы в университете у меня была финансовая поддержка в виде социальной стипендии, но даже при наличии хорошей работы мне не удалось бы приобрести себе жилье. Сейчас думаю о том, какую мебель куплю в новую квартиру», – рассказала жительница регионального центра Анна Чунина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное