Просмотры608Комментарии0

Дело о хищении 2 миллионов с местных дорог завели в Ульяновске

В Ульяновске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения более 2 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на содержание муниципальных дорог.

Как стало известно, в конце ноября 2013 года между Ульяновским муниципальным унитарным предприятием «Дорремстрой» и обществом с ограниченной ответственностью «СтройАвто – ММ» был заключен договор по зимнему содержанию автодорог и искусственных сооружений. На основании представленного руководством коммерческой структуры акта выполненных работ «по очистке автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей от пыли и мусора вручную; очистке лестничных сходов, поземных переходов от грязи и мусора, уборке различных предметов и мусора на территории Обелиска вручную» денежные средства были перечислены хозяйствующему субъекту в полном объеме.

Выяснилось, что погодные условия в тот период характеризовались обильными снегопадами, что предопределило невозможность проведения работ по летней уборке. При нормативной ежедневной потребности в дорожных рабочих в количестве 156 человек штатная численность ООО «СтройАвто – ММ» составляла всего 14 единиц, включая руководителя.

0

В результате муниципальному бюджету причинен имущественный ущерб в размере свыше 2,2 млн рублей.

На сегодняшний день по результатам прокурорской проверки в отношении теперь уже бывшего директора ООО «СтройАвто – ММ» Муфрудина Ю. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Также читайте: “Должна ли Россия простить Турцию? Мнения ульяновцев разделились”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное