Просмотры1685Комментарии0

Выборы в Государственную думу-2016. Кандидаты от Ульяновской области

Выборы в Государственную Думу VII созыва с каждым днём всё ближе.  Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия уже определились со своими основными кандидатами.

Выборы в нижнюю палату Парламента пройдут 18 сентября 2016 года в Единый день голосования. Битва между кандидатами от Ульяновской области обещает быть напряжённой. Всех их можно условно разделить на два лагеря  – те, кто выдвигаются по Ульяновскому одномандатному округу (№187) и по Радищевскому одномандатному округу (№188). При этом, некоторые из них идут ещё и по партийному списку.

shema

Единая Россия

«Единороссы» определились с кандидатами по одномандатным округам. По итогам праймериз, 1 место в округе №187 занял депутат ЗСО Игорь Тихонов. Его и выставят единороссы. Конкурентом для Тихонова на этих выборах станет Куринный. Любопытно, что они постоянно оппонируют друг другу в стенах регионального Заксобрания.

Едро

В округе №188 у единороссов куда более благоприятная ситуация: в бой идёт политический тяжеловес, действующий депутат Государственной Думы Владислав Третьяк. Легенда советского хоккея уже во второй раз попытается избраться от Ульяновской области. На майских праймериз Третьяк набрал  убедительные 86,7% голосов.

Также стало известно, что единороссы на съезде определились с партийным списком. Региональную группу кандидатов №14 (от Ульяновской, Самарской и Оренбургской областей) вошло несколько ульяновских партийцев. Возглавил список экс-губернатор области Владимир Шаманов, на 2 месте – действующий депутат Государственной Думы Григорий Балыхин. 5 место заняла экс-глава города Ульяновска Марина Беспалова.

КПРФ

На выходных в Подмосковье прошёл съезд КПРФ, определивший кандидатов в Государственную Думу. Ульяновские коммунисты выставили знакомые лица. В округе №187 за победу поборется действующий депутат областного парламента Алексей Куринный. Местный врач-хирург известен своими громкими протестными акциями, которые, справедливости ради стоит отметить, почти ни на что не влияют. Даже если проблема решается зачастую действиями других людей, Куринный тут как тут. Он сразу же заявляет, что это его рук дело. Бывают случаи, когда от его дерзких выпадов страдает простой народ. Например, на одной из встреч со своими потенциальными избирателями, Куринный грубо, резко, со свойственным ему напором велел пенсионерке, которая доверяла коммунисту, раз уж пришла на встречу с ним со своими чаяниями, купить гроб.

Совок

В Радищевском одномандатном округе конкуренцию оппонентам составит Юрий Синельщиков, действующий депутат Государственной Думы. Бывший зампрокурора Москвы уже избирался в парламент от Ульяновской области. Однако к нашему региону Синельщиков имеет весьма отдаленное отношение.

Синельщиков и Куринный были выдвинуты и по партийному списку КПРФ в региональной группе №12 (Республика Татарстан, Ульяновская область). В списке из 12 человек Синельщиков занял 1 место, Куринный стал 4-м. Небольшие шансы пройти в Государственную Думу есть и у депутата ульяновского ЗСО Айрата Гибатдинова – в списке он 7-й.

ЛДПР

От либерал-демократов по одномандатным округам пойдут Дмитрий Грачев и Сергей Маринин. Оба кандидата также не новички в политике. Действующий депутат ульяновского Заксобрания Дмитрий Грачев несколько лет возглавлял региональное отделение ЛДПР. Грачев выдвинулся по 188 округу. Маринин, который сейчас является депутатом Государственной Думы, пойдёт по 187 округу.

Справедливая Россия

Известны и кандидаты в Государственную Думу от «Справедливой России». В Ульяновском одномандатном округе выдвинули Алексея Архипова.

В Радищевском округе «эсеры» выдвинули Алексея Кулакова. О нём известно немного. Аышедший из «ЕР», Кулаков работал начальником управления Пенсионного фонда в Сенгилее, и председательствовал в местном совете депутатов.

Читайте также: Захар Мисанец защитил 2 000 человек от оскорблений главаря ульяновских коммунистов Куринного. 23 июня 2016 года, в регионе состоялось очередное заседание Законодательного собрания Ульяновской области. В ходе заседания его участники и многочисленные зрители прямой трансляции в сети интернет стали свидетелями несдержанного монолога Алексея Куринного в отношении государственного органа — Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области. Алексей Владимирович оскорбил 2000 человек, работающих в Палате справедливости и общественного контроля на общественных началах во исполнение закона РФ об общественном контроле. В свою очередь, Председатель региональной Палаты справедливости Захар Мисанец мотивированно ответил Куринному на его высказывание, подчеркнув, что его резкие слова не достоверны и не имеют ничего общего с реальностью.

Автор: Филимон Кондратьев

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное