Просмотры1597Комментарии2

Ульяновск к ливням не готов. Хроника воскресного “потопа”

«Столица забитых ливневок» – именно так прозвали Ульяновск жители города. 26 июня 2016 года областной центр снова накрыло дождем. Ульяновцы оказались в большой луже. В этот раз от дождя пострадали все районы города. На Филатова в Заволжском районе жители “утонули” по колнено, а в 4-м микрорайоне встали трамваи.

Почему же Ульяновск вновь оказался не готов к летнему дождю? Нам удалось собрать фотографии ливня из открытых источников, которые нас шокировали.

Хронику потопа фиксировали сами жители Ульяновска в социальных сетях. Проблемы во время дождя возникли на улице Октябрьской. А ведь дорогу там делали совсем недавно – к чемпионату мира по хоккею с мячом, который прошел в феврале 2016 года. Кроме того, огромные лужи образовались на улицах Камышинской, Ефремова, Отрадной, Хо Ши Мина, Шолмова, Пушкарева и в Новом городе.

30

31

33

34

38

37

Но многие ульяновцы оптимистично смотрят на происходящее. Ведь как поется в песне: “У природы нет плохой погоды”.

скорая

Даже ульяновские полицейские не растерялись и показали мастер-класс, как спастись от воды.

На видео видно, как двое мужчин не захотели мочить ноги, поэтому забрались на лавку и ждали, когда к ним подъедет машина ППС.

Напомним, что 20 июня 2016 года, около 16:10 на Ульяновскую область обрушился град и ливень. Буквально за 15 минут в городе выпало большое количество осадков в виде дождя. В результате стадион «Труд» «превратился в бассейн» и оказался затоплен водой.

Видео: Виктория Меметова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное