Просмотры578Комментарии0

Незаконный игровой салон организовала 25-летняя жительница Ульяновска

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, начиная с февраля 2016 года, обвиняемая организовала в специально снятой для этой цели квартире в одном из домов по улице Луначарского в Железнодорожном районе города Ульяновска, игровой клуб. Установив в жилом помещении 8 ранее приобретенных игровых автоматов, девушка путем СМС-сообщений разослала приглашение игрокам и проводила в квартире азартные игры вплоть до закрытия клуба и ее задержания сотрудниками полиции 28 марта 2016 года. Следователю обвиняемая пояснила, что ранее уже работала по найму администратором игрового клуба, и, несмотря на то, что была привлечена за это к административной ответственности, решила самостоятельно организовать незаконный бизнес, воспользовавшись оставшимися контактами постоянных игроков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное