Просмотры809Комментарии0

Сегодня в Ульяновске состоится День поля

Мероприятие традиционно посвящено окончанию весенних полевых работ. Главная цель проведения – содействовать внедрению в агропромышленное производство достижений науки, техники и передового опыта. В этом году День поля отпразднуют в Ульяновске на пересечении проспектов Дружбы народов и Ленинского Комсомола.

В этот день все районы Ульяновской области представят экспозиции подворий, национальностей, культурных аспектов и традиций своего района. Также в ходе праздника посетители смогут поучаствовать в дегустации продукции местных производителей.

В программе мероприятий предусмотрены выставки научных достижений, сельскохозяйственных животных, лесной отрасли и др. Для гостей праздника будут работать точки питания и торговли, для детей будет организована отдельная детская площадка с катанием на лошадях и сельскохозяйственной технике.

В ходе проведения праздника пройдут спортивные соревнования в рамках областных сельских спортивных игр среди команд сельских районов, творческие выступления коллективов на главной сцене и многое другое.

В течение дня состоится научно-практический семинар: «Инновационное развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса». В рамках семинаров, руководители предприятий АПК региона, фермеры и все желающий смогут познакомиться с инновационными технологическими достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в АПК, нанотехнологиями и финансовыми инструментами поддержки отрасли.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное