Просмотры533Комментарии0

Минобороны опровергло сообщения о гибели российских военных в Сирии

Все российские военнослужащие, фотографии которых распространило «Исламское государство», живы и находятся в расположении своих подразделений, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков
Минобороны России опровергло информацию о гибели в Сирии российских военнослужащих, фотографии которых, как сообщает ведомство, распространила запрещенная в России террористическая группировка «Исламской государство» (ИГИЛ), передает «РИА Новости».

«Все военнослужащие, фотографии которых были опубликованы террористической группировкой ИГИЛ, их украинскими «друзьями», а также лондонской «Обсерваторией прав человека в Сирии», живы, здоровы и находятся в расположении своих подразделений», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Он добавил, что фотографии были получены с телефона, похищенного на территории России.

«Единственный вопрос, который возникает у нас, каким образом данные фотографии практически одновременно появились на сайте ИГИЛ и команд украинских пропагандистов-злопыхателей России», — сказал Конашенков.

Накануне информационное агентство Amaq, которое передает новости от имени ИГИЛ, сообщило, что боевики группировки убили трех российских солдат, подорвав на трассе Ракка — Итрия фугас. В качестве доказательства были приведены фотографии солдат в российской форме, взятых якобы с телефона одного из убитых. Среди них были снимки военной техники, фотографии документов и портреты солдат, позировавших снимающему их человеку.

Снимки проанализировали блогеры из группы Conflict Intelligence Team. Они утверждают, что им удалось установить личности нескольких присутствующих на снимках солдат, однако отмечали, что сами по себе эти снимки не доказывают, что военнослужащие были убиты.

19 июня Минобороны подтвердило гибель в Сирии российского военного Андрея Тимошенкова. Таким образом, общее число погибших в Сирии российских солдат, чью гибель официально подтвердило Минобороны, составило одиннадцать человек.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное