Просмотры808Комментарии0

В центре Ульяновска дорога превратилась в яму. Кто виноват и что делать?

На днях в редакцию обратились жители улицы Радищева. Граждане рассказали, что на участке дороги в районе домов 81-109, уже как 3 месяца назад образовалась огромная яма, проехать по которой просто невозможно. Водителям постоянно приходиться выезжать на встречную полосу, из-за чего каждый день образуется огромная пробка.

IMG_4404

IMG_4390

«Только за эту неделю здесь две иномарки шины себе пробили. А знаете, что самое интересное? Мы даже обращались к городским властям, но как видите ничего не изменилось», – рассказывают местные жители.

Напомним, что дорожная проблема уже не первый год остается в регионе самой актуальной. В 2015 году ульяновские дороги даже признали одними из самых «худших» в стране. В рейтинге самых опасных дорог ОНФ победили дороги Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

IMG_4390

IMG_4384

 

По данным пресс-службы ОНФ, с июля по декабрь 2015 года инспекция фронта «Оценим качество дорог!» преодолела 65 000 километров и проверила состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Было оценено состояние более 900 участков гарантийных трасс по всей стране.

— Самыми плохими по результатам дорожной инспекции оказались автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Размеры выбоин на трассах этих городов значительно превышают допустимые нормы. Верхние позиции в рейтинге по качеству дорог заняли Тюмень, Саранск и Белгород,— говорится в сообщении.

Как видно по сообщениям местных жителей, ситуация с дорогами и в 2016 году остается критической. Только за последнюю неделю в редакцию поступило больше 12 сообщений о новообразованных огромных ямах на дорогах города Ульяновска.

lva-tolstogo-yama

NA_jL01gV_Q

На вопрос как бороться с «старым врагом» ответил один из чиновников:

«Надо просто делать всё правильно. Например, проспект Олимпийский в Ульяновске сделан качественно, и вот уже почти восемь лет там ни одной ямы, ни одной трещины. Мой совет прост — соблюдайте технологию», – рассказывает наш собеседник.

Читайте также о том, что в популярной социальной сети, уже некоторое время, обсуждают то, как некоторые ульяновцы решили «побороть» проблемные участки дорог.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное