Просмотры694Комментарии0

Погода в Ульяновске на выходные. Ожидается жара

Выходные обрадуют жителей Ульяновска жаркой погодой.

«С 17 по 21 июня местами по области ожидается погода со среднесуточными температурами выше климатической нормы на 7 градусов и более», – рассказывают сотрудники регионального гидрометцентра.

Безымянный

Очевидно, что в такую жаркую погоду Ульяновцы массово пойдут купаться. В связи с этим сотрудники МЧС напоминают, что с начала года на водоемах Ульяновской области зарегистрирована гибель шести человек. За аналогичный период прошлого года утонули пять человек.  В выходные дни синоптики обещают жаркую погоду.

«Как показывает печальный опыт, с наступлением жарких дней некоторые граждане неосмотрительно ведут себя на водоёмах Ульяновской области.

По статистике, подавляющее количество людей гибнут в воде в состоянии алкогольного опьянения. В большинстве случаев трагедии происходят по одному и тому же сценарию. Люди приходят отдыхать на водоём, употребляют спиртные напитки и идут в таком состоянии купаться, что и приводит к гибели», – рассказывают представители пресс-службы регионального МЧС.

d47ba5173a8d94b609dab392e7e80122

Кроме того, во время школьных каникул возрастают риски возникновения происшествий на воде с участием детей. Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается ко всем родителям и взрослым! Объясните детям элементарные правила безопасного поведения нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка. У водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра! Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов!

Чтобы избежать происшествий, выбирайте для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей и допущенные органами местного самоуправления к эксплуатации.

Прим. Редакции: несколько дней назад региональные синоптики напугали жителей региона аномально сильными «холодами» – по обещаниям с 23 июня столбик термометра мог бы упасть до +8 градусов.

Читайте также о том, что впервые ректоры ульяновских вузов опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год.
Когда-то Алла Пугачева пела: «Даром преподаватели время со мною тратили…». Но ульяновские ректоры, похоже, даром время не тратили. По декларации за 2015 год выходит, что за месяц они получают более 200 тысяч рублей. Нехилые деньги. Судите сами.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное