Просмотры732Комментарии0

В Брянске задержали воевавшего на стороне ИГИЛ россиянина

Российские пограничники задержали в Брянске гражданина России, который принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) и находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Брянской области, передает ТАСС.

В ведомстве отметили, что россиянина задержали 10 июня в поезде, которые ехал из Украины.

«В ходе пограничного контроля одного из поездов, следующих из Украины в Россию, был выявлен находящийся в федеральном розыске гражданин России. Задержанный участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне запрещенной на территории РФ организации ИГИЛ», — сообщили в Погрануправлении.

В ведомстве добавили, что задержанный гражданин совершил ряд тяжких преступлений на Северном Кавказе в составе незаконных вооруженных формирований.

По данным пограничников, мужчина скрывался от правосудия в одной стран Евросоюза, а в Россию ехал для вербовки новых членов ИГИЛ.

Задержанный был этапирован в регион России, где ранее совершил тяжкие преступления, добавили в Погрануправлении.

В мае 2015 года в Петербурге были задержаны предполагаемые вербовщики ИГИЛ. В марте во время совместной операции ФСБ и полиции были задержаны два десятка человек. Они занимались в Москве «поиском и вербовкой новых членов» ИГИЛ.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное