Просмотры1423Комментарии0

Аквапарк «УлЁт» подарил особенным детям праздник

1 июня в России традиционно отмечают Международный день защиты детей. В этом году в честь него был организован большой праздник для самых маленьких в аквапарке «УлЁт». Более 400 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли отдохнуть в аквапарке бесплатно. Среди них были дети не только из Ульяновской области, но также из Мордовии и Марий Эл.

Праздник состоялся в рамках областного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья “Разные дети-равные возможности”. Идею провести масштабный фестиваль для особенных детей поддержали на Международном открытом конкурсе “Православная инициатива”. В рамках фестиваля более 700 детей побывали на различных творческих площадках, посмотрели концерт, посетили выставки и экскурсии, приняли участие в конкурсе рисунков. Ну а кульминацией детского праздника стал отдых в аквапарке «УлЁт».

Многие малыши и дети постарше в этот день впервые побывали в аквапарке. Для них праздник в  «УлЁте» стал особенно ярким и запоминающимся. Больше всего эмоций у самых маленьких вызвал бассейн с детскими горками. Дети постарше выбрали «серьезные» горки и волновой бассейн.

P1014763

Куратором детского отдыха в рамках фестиваля стал казачий полковник, атаман ульяновского отдела союза казаков-воинов России и Зарубежья Куликов Андрей Вениаминович.

«Задача подобных праздников – подарить частичку добра детям, которые нуждаются в нём больше всего. Как куратор одного из направлений фестиваля, хочу сказать большое спасибо аквапарку «УлЁт» за благотворительный праздник и стремление идти навстречу особенным детям, творить добро!», – подчеркнул Андрей Куликов.

Многодетная семья Пак приехала на фестиваль из Тереньгульского района Ульяновской области. «В аквапарке «УлЁт» мы впервые. Нам есть с чем сравнить, так как удалось побывать во многих аквапарках. Здесь нам очень нравится. Аквапарк  уютный, много горок для детей. Хотим сказать большое спасибо администрации аквапарка за хороший и веселый отдых. Дети в восторге!», – поделилась с нами мама довольных малышей.

Восьмилетний Денис из этой семьи в разговоре с нами признался, что не боится кататься даже с самых высоких горок аквапарка.

 «Я умею плавать, стрелять и метать ножи. Недавно победил на соревнованиях по стрельбе», – рассказал Денис.

Константинова Екатерина Анатольевна, сотрудник отела опеки и попечительства Старомайнского района Ульяновской области, на праздник привезла 110 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Все эти дети воспитываются в приемных семьях.

«Ощущения от фестиваля и отдыха в аквапарке «УлЁт» самые замечательные. Дети просто счастливы. Прежде всего, хочется поблагодарить организаторов за ту большую работу, что они проделали», – подчеркнула Екатерина Анатольевна.

Чаусова Ирина Костантиновна из Старой Майны приехала в аквапарк со своей приемной внучкой.  По её словам, в аквапарке «УлЁт» они с ребенком уже во второй раз. Здесь им всё понравилось. Поэтому, обязательно планируют приехать ещё раз.

Многодетная семья из Железнодорожного района приехала в аквапарк в полном составе. Двое своих детей и пятеро приемных от души накатались с горок и наплавались в бассейнах.

«Раньше мы ездили отдыхать в аквпарк в Казань, но побывав здесь, не променяем «УлЁт» на другие аквапарки, будем ездить с детьми только сюда. Это намного ближе и удобнее, а с маленькими детьми это очень важно», – делится с нами своими мыслями мама семерых детей.

Покидая аквапарк, дети и взрослые обменивались впечатлениями друг с другом и с нами. Нам показалось, что глаза детворы сияли счастьем, а взрослые были несказанно рады тому подарку, который сделал им аквапарк «УлЁт» совместно с организаторами фестиваля “Разные дети-равные возможности”. Безусловно, этот день зарядил и детей и взрослых оптимизмом, радостью и хорошим настроением.

Также читайте о том, что в аквапарке “УлЁт” проходят занятия по аквааэробике. В теплые дни они проводятся в открытом бассейне.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное