Просмотры685Комментарии0

В Ульяновской области “липовые менты” “разводили” предпринимателей

В дежурную часть полиции по Сенгилеевскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя о факте незаконных действий, якобы сотрудника органов внутренних дел.

Как пояснила заявительница, в торговую точку пришла женщина в форме сотрудника милиции, которая сообщила продавцу о совершении им административного правонарушения: продажи крепких алкогольных напитков в выходные дни. После этого милиционер предложил не составлять соответствующий протокол за денежное вознаграждение. Как было предварительно установлено, аналогичная схема противоправных действий была применена в отношении еще троих предпринимателей. Таким образом, всего злоумышленницей было присвоено более 70 тысяч рублей.

DSCN3345-800x600

В результате проведенных мероприятий полицейскими было установлено, что во всех случаях в форме сотрудника милиции действовал один и тот же злоумышленник, который к органам внутренних дел не имеет никакого отношения.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий подозреваемая в совершении противоправной деятельности была задержана с поличным в селе Кротовка Сенгилеевского района Ульяновской области. Вместе с предполагаемой злоумышленницей были задержаны двое жительниц Барышского района, которые выступали в каждом из случаев мошенничества в качестве понятых.

DSCN3344-800x600

DSCN3360-800x600

При осмотре автомашины «ВАЗ-2112», на которой передвигались подозреваемые, было обнаружено форменное обмундирование сотрудника милиции и денежные средства. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Читайте также: Продажи УАЗа пошли в верх. Ульяновский завод восстановил репутацию?

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное