Просмотры478Комментарии0

Библиотеке №24 Ульяновска торжественно присвоили имя Александра Пушкина

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 6 июня 2016 года в день рождения великого русского поэта в рамках фестиваля «Пушкин в городе У».

В этот день в библиотеке собралось большое количество юных читателей. Также учреждение посетили депутаты Городской Думы Игорь Крючков и Анна Лебедько.

Депутат Игорь Крючков поздравил сотрудников Централизованной библиотечной системы с присвоением библиотеки имени А.С.Пушкина и вручил детям памятные подарки – книги поэта. «Я присутствую уже на втором подобном мероприятии. Очень приятно, что такие творческие праздники проходят в Ульяновске. Считаю, что нравственность, грамотность, знание истории своего государства – является основой нашей духовной жизни», – сказал депутат Игорь Крючков.

Краеведы утверждают, что во время своего визита в Симбирск в сентябре 1833 года Александр Пушкин проследовал по Малой Казанской улице (ныне – Гагарина), где на перекрестке расположилась библиотека №24.

Заведующая библиотекой №24 Татьяна Марьина отмечает, что присвоение имени поэта даст библиотеке новые возможности. «Это безусловно будет способствовать привлечению в библиотеку читателей и почитателей Александра Сергеевича, и даст нам огромный материал для работы, для души, для общения и, конечно же, для воспитания детей», – комментирует Татьяна Марьина.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное