Просмотры770Комментарии0

Дождь в Ульяновске не прекращается. Машины тонут в лужах

Синоптики сообщают о том, что в Ульяновске ожидается пасмурная погода с дождями и грозами. Днём ожидается сильный дождь. Средняя температура воздуха ночью от 9 до 14 градусов тепла. По данным гидрометцентра, облачная и дождливая погода сохранится до конца недели.

Более того, за минувшие сутки в городе уже выпала месячная норма осадков. Как сообщает администрация города Ульяновска, все силы коммунальщиков со вчерашнего вечера брошены на прочистку ливневых канализаций, работают пять единиц техники. 19 колодцев уже прочищены, а всего по городу обозначены 24 проблемных участка. В настоящее время больше всего от ливня пострадало Засвияжье: на Московском шоссе, улицах Камышинской, Октябрьской, Рябикова, Ефремова, Герасимова, Александра Невского автомобили шли по капот в воде.
0

2

Ульяновцы уже выкладывают в Интернет фото «потопа».

Вот что пишут в социальных сетях:

«В городе все очень плохо. Затоплено все, что могло затопить. В некоторых местах смыло грунт, камни и мусор, местами для проезда осталась одна полоса».

«Это ужас!!! Я думала до дома не доеду! Кругом море, светофоры не работают, везде заглохшие машины».

0000

К счастью, в День России с отходом циклона в регионе распогодится и потеплеет. В воскресенье, 12 июня 2016 года, ожидается переменная облачность, ночью местами возможен кратковременный дождь, днем без осадков. Вот он, судьбоносный перелом в распределении осадков в светлое и темное время суток.

Фото из социальных сетей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное