Просмотры667Комментарии0

Член Палаты справедливости приняла участие в «Дне права и НКО»

31 мая  на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошёл «День права и НКО». Данное мероприятие проводилось в рамках муниципального этапа сессии Совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека – Форума «Профессиональный гражданин». В мероприятиях приняла участие Член Палаты справедливости, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина.

DSC04214

По инициативе Уполномоченного в этот день в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в р.п.Вешкайма прошло занятие  «Школы права». Людмила Крутилина представила участникам мероприятия информацию об институте уполномоченного по правам человека, способах защиты прав граждан. Руководитель ОГКУ «Государственное юридическое бюро» Светлана Ильина рассказала о порядке предоставления  бесплатной юридической помощи. Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова обратила внимание на особенности совершения отдельных нотариальных действий. По окончании мероприятия был проведен личный приём граждан.

Далее Уполномоченный приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню защиты детей, которое состоялось в сквере «СемьЯ» р.п.Вешкайма, где состоялось чествование многодетных семей, вручение сертификатов на именной капитал «Семья».

DSC04219

Людмила Крутилина провела также личный приём граждан в общественной приёмной администрации муниципального образования. Граждане обратились к Уполномоченному по вопросам оказания содействия в проведении освидетельствования для установления группы инвалидности, оказания материальной помощи, помощи в трудоустройстве, приобретении жилья многодетной семье, пострадавшей от пожара. Все вопросы проработаны с руководством администрации района, приняты конкретные решения.

В заключении в центре дополнительного образования состоялся «Фестиваль местных сообществ» и круглый стол по теме: «Повышение роли общественных организаций муниципального образования «Вешкаймский район» в решении вопросов благоустройства, газификации и реализации других проектов народных инициатив на территории Вешкаймского района».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное