Просмотры1115Комментарии0

I Региональный фестиваль «Streetart – рисунок на асфальте» пройдёт в Ульяновске

Мероприятие состоится 3 июня 2016 года в 10:00 в парке имени А.Матросова и будет посвящено Году российского кино.

Планируется, что участие в конкурсе примут более 20 команд от детских школ искусств города Ульяновска и Ульяновской области, а кроме того, впервые в этом году – команда из города Кричев Республики Беларусь.

Команды должны будут представить художественную композицию мелом (или красками) на асфальте в рамках установленной тематики за определённое время (180 мин). Тема этого года – «Герои мультфильмов глазами детей».

Оценивать работы будут преподаватели детских школ искусств города и Ульяновской области. По итогам фестиваля все участники будут награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками.

«Этот фестиваль позволяет развивать интерес учащихся к современному изобразительному искусству, выявление и поддержка одарённых детей», – комментирует Марина Расторгуева, директор Детской школы искусств №7, которая является организатором мероприятия.

Напомним, фестиваль-конкурс «Streetart – рисунок на асфальте» проводится в Ульяновске уже в третий раз, но в этом году ему впервые присвоен региональный статус. Мероприятие проводится при поддержке управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное