Просмотры591Комментарии0

Двое молодых людей украли у 93-летней старушки 80 000 рублей

В дежурную часть полиции поступило заявление от 93-летней жительницы села Барышская Дурасовка Ульяновской области о хищении у нее более 80 тысяч рублей. Как пояснила заявительница незадолго до обнаружения пропажи, к ней приходили двое молодых людей, после ухода, которых пропажа и обнаружилась. В результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий личности предполагаемых злоумышленников были установлены, ими оказались двое жителей села Новый Дол Ульяновской области, 1990 и 1989 годов рождения.

Молодые люди были задержаны полицейскими в Ульяновском районе Ульяновской области. Предварительно установлено, что подозреваемые в противоправной деятельности проникли в дом к потерпевшей, после чего один из молодых людей отвлек пенсионерку, а второй обнаружил и присвоил материальные ценности.

неизвестный-мужчина-обокрал-84-летнюю-в-ее-же-доме

Как пояснили задержанные, денежные средства они потратили на личные нужды. Часть похищенного изъята полицейскими и возвращена заявительнице.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

арест-12

Примечание редакции:

Кража, совершенная по ч.3 ст.158, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Читайте также: Подозреваемые в серии квартирных краж пойманы. 16 мая 2016 года в полицию обратился житель Ленинского района Ульяновска с заявлением о краже ценного имущества из его квартиры, расположенной по проспекту Нариманова. Со слов потерпевшего стало известно, что утром они с женой ушли на работу, а когда вернулись, то обнаружили, что входная дверь взломана, а из квартиры пропал ноутбук и сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны. Ими оказались 27 и 25-летний, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений жители Заволжского района города Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное