Просмотры1359Комментарии0

В Ульяновске пьяный водитель сбил пешехода? Подробности ДТП возле Промышленного рынка

26 мая 2016 года, в Ульяновске, около 7 часов утра, возле промышленного рынка произошло ДТП – был сбит мужчина.

На данный момент никакой официальной информации, касаемо ДТП, нет. Однако, жители города пишут в социальных сетях следующее: «Мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, совершил наезд на пешехода. Скорее всего, водитель был пьян. Пострадавший тяжело дышал и лежал без сознания».

Отметим, что сбитый, также по сообщениям очевидцев, перебегал дорогу всего в 15 метрах от пешеходного перехода.

Детали ДТП устанавливаются, написанное в социальных сетях – проверяется.

prom-rinok-dtp

prom-rinok-dtp2

Прим. Ред: Даже если информация о том, что водитель, в момент наезда на пешехода, находился в состоянии алкогольного опьянения не подтвердится водителя все равно ждут «проблемы».

За причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает в виде наказания штраф от 5 до 8 МРОТ, или лишение водительских прав на срок от 6 до 12 месяцев, или арест сроком до 15 суток.
При тяжком вреде здоровью водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Такую ответственность предусматривает ст. 265 Уголовного кодекса в виде ареста до 6 месяцев, либо лишения свободы сроком до 5 лет. До недавнего времени такое же наказание было предусмотрено и при средней тяжести вреда здоровью. Но в указанную статью были внесены изменения, а именно исчезло упоминание о вреде средней тяжести.
Также существует и гражданско-правовой вид ответственности. Гражданско-правовой вид ответственности подразумевает под собой то, что пострадавший в дорожно-транспортном происшествии, имеет полное право обратиться в суд с иском к водителю сбившего его автомобиля.
Как правило, истцы в этом случае требуют выплаты компенсации за материальный и моральный вред.

Читайте также о том, что на днях в Ульяновске обсудили уровень подготовки мест массового купания к пляжному сезону.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное