Просмотры969Комментарии0

Пляжный сезон в Ульяновске! Где будут отдыхать ульяновцы?

На днях в Ульяновске обсудили уровень подготовки мест массового купания к пляжному сезону.

К 26 мая 2016 года в ульяновском регионе насчитывается 13 объектов, предназначенных для массовых купаний. «В областном центре таковыми являются центральный Волжский пляж, пляж Свияжский, участки прибрежной акватории около парка «40 лет ВЛКСМ» в Заволжском районе и садового товарищества «Борьба» в Железнодорожном районе. Сейчас на этих территориях проведена вырубка аварийных деревьев. 20 мая завершились работы по очистке от мусора, завозу песка, установке шлагбаумов. С 18 мая Управление гражданской защиты Ульяновска приступило к водолазному обследованию этих участков и мест купания в детских оздоровительных лагерях «Огонёк», «имени Деева», – рассказал заинтересованным председатель Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

13839

Также на сайте пресс-службы правительства ульяновского региона отметили, что благоустроительные работы проводятся и на территории трех пляжей в Димитровграде: Центральном, в Первомайском районе, в районе «Олимпа».

Отметим, что в Ульяновске также «популярны» и места, где жители региона купаются «не санкционированно». Всего таких мест насчитывают чуть более 250.

В связи со скорым начало «пляжного» сезона в ульяновских школах было решено провести специальные уроки по правилам безопасности на воде, повсеместно разместить информацию о телефонах экстренных служб. «Во всех муниципальных образованиях должны быть проведены обследования всех мест пляжного отдыха, включая неофициальные. Они также должны быть приведены в порядок. Также нужно рассмотреть возможность прикрепления к таким территориям общественных спасателей, которые будут контролировать территории и оперативно сообщать о возможных инцидентах. Мы должны уйти от практики рассмотрения купального сезона исключительно с точки зрения благоустройства, необходим комплексный подход, включающий уборку территории, очистку самого водоема, обеспечение безопасности на воде, организацию развлекательных мероприятий. Наша задача – сделать отдых жителей региона не только комфортным, но и безопасным», – подчеркнули первые лица региона.

«Основной причиной гибели людей на воде является купание в необорудованных местах массового отдыха, главным образом в состоянии алкогольного опьянения. Значительное количество погибших приходится на малые реки, озёра и пруды. Только за прошлый год специалисты наших служб спасли 45 человек. На данный момент в соответствии с планом специалистами центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области проводится техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха людей на воде, которое будет завершено до начала купального сезона», – передают слова Председателя Правительства Ульяновской области Николая Маркина, на сайте городской администрации.

Читайте также о том, что ульяновская молодежь всё чаще выбирает ночные клубы, как место для отдыха. Именно там они ищут новые знакомства, там они могут потанцевать под зажигательную музыку, попеть в караоке. Обстановка интересная, цены разные.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное