Просмотры796Комментарии0

Анатолий Бакаев: «Сбоев в работе Законодательного Собрания мы не допустим»

26 мая в рамках заседания Законодательного Собрания депутаты удовлетворили просьбу председателя комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиевой о сложении депутатских полномочий.

Предварительно ее заявление было рассмотрено на заседании мандатной комиссии, которая подготовила проект соответствующего постановления и внесла его на рассмотрение областного парламента.

Решение депутатского корпуса в отношении коллеги, находящейся под следствием, прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев:

– Противодействие коррупции всегда было и останется приоритетным направлением нашей работы. Регион, нацеленный на развитие, каким сегодня является Ульяновская область, не может позволить себе лояльного отношения к любым коррупционным проявлениям. Безусловно, ситуация с нашим коллегой, человеком, которого мы знаем не один год, крайне неприятная. Всем нам очень больно и горько. Считаю, что, Алсу Балакишиева поступила правильно, сложив с себя депутатские полномочия. Теперь ни у кого не будет оснований говорить, что она «прячется» за статусом депутата. Что касается самого факта виновности или невиновности – давайте не будем опережать события. Суд разберется и вынесет соответствующее решение.

Председатель особо подчеркнул, что на работе областного парламента это решение не отразится.

– Жизнь ежедневно ставит новые задачи, и нам необходимо сосредоточиться на их решении. Сбоев в работе Законодательного Собрания мы не допустим, – заключил он.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное