Просмотры670Комментарии0

В Ульяновске в производственном цеху общества «Керамзит» погиб рабочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника общества с ограниченной ответственностью «Керамзит» (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

P4210244-418x320

По данным следствия, в апреле 2016 года сотрудники, ответственные на указанном предприятии за соблюдение норм охраны труда, не обеспечили безопасность при проведении ремонтных работ на станке гидропресса в цеху по производству керамзитобетонных блоков, находящегося на улице Московское шоссе в Засвияжском районе города Ульяновска, в результате чего 21 апреля 2016 года погиб 54-летний слесарь-ремонтник, оказавшись придавленным прессом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Примечание редакции:

Деяние, предусмотренное частью второй статьи 143 УК РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека – наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Читайте также: Организаторы межрегионального канала поставки наркотиков осуждены. Летом 2015 года ранее судимый за хранение наркотиков житель Твери и житель города Санкт-Петербург организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт на территории Ульяновской и Самарской областей запрещенных курительных смесей, альфа-пирролидиновалерофенона, т.н. «солей», производных амфетамина и др. В целях конспирации противоправный процесс осуществлялся указанными лицами, а также агентом ЗАО «КИТФинанс» и судимым за кражу студентом Ульяновского авиационного колледжа через интернет-магазины и исключительно посредством использования т.н. «закладок». Информация о месте тайников передавалась оптовым торговцам «смертью» только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное