Просмотры1513Комментарии0

Олег Асмус: “Женщины Ульяновска зарабатывают больше всех в Поволжье”

Недавно мы встретились и поговорили с заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Олегом Асмусом об экономическом развитии Ульяновской области. Предлагаем Вашему вниманию расширенное интервью с Олегом Владимировичем.

misanec.ru: Олег Владимирович, в 2015 году в России грянул экономический кризис. Как Вы оцениваете экономическое развитие Ульяновской области в 2015 году на фоне других регионов? Что удалось сделать для выравнивания ситуации в 2016 году?

Олег Асмус: Многим ульяновцам интересно, что происходит в Ульяновской области. Общая картина для многих понятна, ведь люди живут здесь. Интересно также оценить, что происходит в других субъектах РФ и как мы на этом фоне смотримся – лучше, хуже, а также каковы в целом экономические тенденции. Ни для кого не секрет, что сейчас в стране идёт спад в промышленности, в строительстве, наблюдается рост цен. Хочу отметить несколько негативных моментов, с которыми Ульяновская область столкнулась в 2015 году. Это недостаточный рост зарплат, который ниже, чем инфляция, это немного увеличившаяся безработица, это снижение покупательской способности населения, снижение показателей в сфере торговли, общественного питания…Все эти сферы кризис конечно же затронул…

подробнее смотрите в видео

IMG_0736 IMG_0731 IMG_0730 IMG_0728

Также читайте о том, что Вадим Харлов – лидер предварительного народного голосования. Об этом свидетельствуют данные независимых опросов общества.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное