Просмотры569Комментарии0

Парк динозавров в Ульяновске посетили 120 детей из детских домов

19 мая 2016 года в рамках благотворительной акции, приуроченной к предстоящему Дню защиты детей, администрация Ульяновска организовала в парке «Победа» праздник для детей из детских домов и социально-реабилитационных центров города.

Встречали детей в парке глава города Ульяновска Сергей Панчин, заместитель главы администрации города Ольга Мезина и глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев.

Ребята посетили парк «Затерянный мир» и познакомились с динозаврами Юрского периода. Всего здесь установлены 16 фигур динозавров в полный рост, которые издают звуки и двигаются. Также желающие могли почувствовать себя настоящими археологами и заняться раскопками костей древних животных в специальной «песочнице» – с помощью лопаток и кисточек.

Также дети смогли пообщаться с животными и птицами контактного зоопарка и покормить их. Центры детского творчества города подготовили для юных ульяновцев концертную программу и провели мастер-классы по оригами, изобразительному искусству и мягкой игрушке. Многие из ребят воспользовались услугами мастера по аквагриму. В завершении праздника все дети покатались на многочисленных аттракционах парка.

Всего в рамках благотворительной акции в парке отдохнули 120 детей из детского дома «Гнездышко», «Дома детства для детей с ограниченными возможностями здоровья», «Соловьиной рощи», а также центров «Открытый дом», «Причал надежды» и «Алые паруса».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное