Просмотры496Комментарии0

За лидерство в «Туриаде» поборется Ульяновская область

Спортивно-туристский лагерь ПФО стартовал в Хвалынске Саратовской области. В соревнованиях принимают участие команды всех 14 регионов федерального округа. В их состав вошло более 500 человек.

Соревнования «Туриада» проводятся четвёртый год подряд на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». Популярный среди спортивной молодёжи округа общественно значимый проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.

В этом году на площадке «Туриады», которая продлится по 21 мая, соберутся победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, которые обучаются по специальностям, связанным с туризмом. Участники лагеря продемонстрируют свою физическую выносливость, знания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями других регионов ПФО. В программу этого своеобразного фестиваля входят соревнования по водному туризму, пешему туризму и велотуризму. Кроме того, победителей выявляют в творческих конкурсах – брейн-ринге, презентации родного края, конкурсе авторской песни. Кроме того, в рамках «Туриады» будут подведены итоги первенства ПФО по туристским походам, а также конкурса на лучший школьный турпоход. В число экспертов вошли представители турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани.

«Сборная Ульяновской области поехала в полном составе, она примет участие во всех видах программы. Особенно мы рассчитываем на успешное выступление в брейн-ринге, в котором год назад заняли третье место, а также в конкурсе авторской песни – именно в этом виде наша команда заняла высокое второе место. Всё это благодаря талантам Анастасии Белозёрской и Артема Кашаева», – рассказал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Команды-победители «Туриады-2016» примут участие во Всероссийских фестивалях спортивного туризма в Сочи. Также участники имеют возможность сдать нормативы на различные разряды, включая «кандидат в мастера спорта». Торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря состоится 21 мая. Планируется, что в церемонии примет участие полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное