Просмотры870Комментарии0

В Ульяновске откроются авиарейсы в Симферополь и Сочи

С 5 июня 2016 года откроется рейс «Ульяновск – Симферополь». Перелеты будет осуществлять авиакомпания Red Wings на самолетах Ту-204 в компоновке 210 кресел. Длительность полёта составит 2 часа 40 минут. Данный рейс входит в программу субсидирования из федерального бюджета перевозок пассажиров в Симферополь. Постановлением Правительства России утверждены льготы для молодёжи до 23 лет, пенсионеров, инвалидов I группы и сопровождающих лиц, а также лиц, сопровождающих ребёнка – инвалида, инвалидов с детства II и III группы. Предельная величина специального тарифа в одном направлении для этих категорий граждан – 3375 рублей. Программа будет действовать до 30 ноября 2016 года.

Также для проезда в Крым пассажиры могут оформить «Единый билет». В его стоимость входит проезд на поезде до Анапы или Краснодара, талон на автобус или паром до Крыма. Все рейсы состыкованы по времени отправления. Также с 1 июня начинают курсировать сезонные поезда дальнего следования «Ульяновск – Анапа». Железнодорожное сообщение по этому направлению будет выполняться один раз в 4 дня.

Ещё одним сезонным направлением станет Сочи. Авиарейсы будут осуществляться с 28 июня по 6 сентября 2016 год. Полёты авиакомпании «Саратовские авиалинии» планируются на среднемагистральном авиалайнере Embraer 190 в компоновке от 98 до 114 кресел, по вторникам. Время в пути составит 2 часа 25 минут. На регулярных рейсах по этому маршруту предусмотрен тариф «Социальный». Льготами смогут воспользоваться молодые люди до 24 лет, женщины старше 60 лет и мужчины старше 65. Для детей в возрасте до 12 лет предусмотрена скидка на авиабилет в зависимости от выбранного тарифа.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное