Просмотры603Комментарии0

В Ульяновске «заменят» тополя. Но поможет ли это аллергикам?

Скоро на улицах города Ульяновска появится тополиный пух. Пора «пуха» превращается для аллергиков в настоящий ад. Но постепенно Ульяновск начнет избавляться от тополиного пуха: в питомнике городского центра по благоустройству и озеленению подрастают молодые тополя нового сорта — он без пуха.

Этими саженцами будут заменять старые пушащие тополя.

images

Стоить отметить, что это нововведение поможет аллергикам лишь через несколько лет, а сейчас жителям города Ульяновска придется бороться с пухом и в этом поможет несколько простых правил:

1) Делайте как можно чаще влажную уборку помещений. Это поможет защитить ваш дом от тополиного пуха, и вам в нем будет легче дышать. Закрывайте все окна и двери в том месте, где находитесь, это поможет избавиться от больших скоплений тополиного пуха, которые усиливают аллергические реакции у человека. Проветривайте помещения, только если у вас стоят сетки на окнах.

2) Несколько раз в день тщательно промывайте нос и носоглотку водой, лучше всего для этого подойдет морская очищенная вода. Удобно использовать спрей, который всегда можно носить с собой. Принимайте дважды в день душ. Не выходите на улицу в разгар дня, и умывайтесь каждый раз по возвращению домой, это также поможет в борьбе с тополиным пухом.

3) Надевайте обычные солнечные очки, они служат хорошей защитой от тополиного пуха, т.к. препятствуют попаданию пуха в глаза. Чтобы защитить органы дыхания, перед выходом из дома надевайте медицинскую маску. Переодевайтесь сразу по возвращению домой, не ходите в той же одежде, что и на улице.

1_52553f909508c52553f90950ca

4) Не употребляйте продукты-аллергены в период цветения тополиного пуха, так как это может плохо отразиться на вашем состоянии. В этот период лучше отказаться от рыбы и рыбных продуктов, цитрусовых, шоколада, орехов, клубники и сдобного теста. Не пейте кофе, молока и спиртных напитков.

5) Покупайте противоаллергические препараты только после того как проконсультируетесь с врачом. Разные медикаменты снимают разные симптомы аллергии и в различной степени влияют на организм.

Читайте также о том, что в Ульяновске построят новый корпус для областной клинической больницы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное