Просмотры476Комментарии0

О безопасности на дорогах ульяновским несовершеннолетним водителям напомнили полицейские

Весенне-летний период времени характеризуется всплеском аварийности с участием несовершеннолетних скутеристов и мотоциклистов, которые относятся к наименее защищенной категории участников дорожного движения. Даже незначительное столкновение мототранспортных средств может закончиться неприятными последствиями для их владельцев с пребыванием в больничной палате. Чтобы этого не произошло сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями других служб полиции в рамках дополнительного комплекса мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка» взяли под усиленный контроль водителей двухколесного транспорта, развернув широкую пропагандистскую кампанию.

Одна из таких встреч состоялась на площадке районного центра г. Барыш, в ходе которой полицейские напомнили водителям мопедов и скутеров о том, что они являются участниками дорожного движения, а значит, имеют определенные права и обязанности, которые необходимо знать и соблюдать, отметив, что незнание закона не освобождает от ответственности.

Полицейские привели примеры пренебрежительного отношения к соблюдению норм безопасности, проинформировали ребят о санкциях, которые распространяются в сфере административного, гражданского и уголовного законодательства, более подробно остановившись на совершенных правонарушениях.

Разговор полицейских поддержали представители мотоклуба, которые не понаслышке знают о том, какие опасности могут предостерегать неопытных водителей на проезжей части дороги и согласились с тем, что использование средств защиты необходимо как самим водителям, так и их пассажирам.

В завершение встречи участники мероприятия получили памятки- напоминания, и сделав «селфи» на мотоциклах, продемонстрировали присутствующим мощь своих «железных коней».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное